山东旅游职业学院获省直文化和旅游系统首届线上趣味运动会团体第一名
[发布时间:2020-12-23  点击: 次 ]

在刚刚结束的省直文化和旅游系统首届线上趣味运动会中,山东旅游职业学院代表队以总分224分的优异成绩在24个代表队中脱颖而出,获得团体第1名。

本次线上运动会是为落实全民健康国家战略,鼓励干部职工在疫情防控常态化形式下加强体育锻炼,展示省直文化和旅游系统各部门、单位干部职工健康向上、团结进取的精神风貌,深入推进模范机关建设而举办。

学院工会在接到比赛通知后,组织全院教职工进行校内选拔,200余人报名参加,最终选拔出72人分别参加了6个组别、18个项目的个人赛项和2个集体项目的比赛。队员们利用业余时间刻苦训练,为保证采集视频录像的有效性,有的甚至反复几次录制视频。此次运动会充分展现了我院教职工奋力拼搏、健康向上的精神风貌。这种精神将激励全体教职工在优质校建设和职教创新发展高地建设中勇创佳绩,为学院高质量发展添砖加瓦。

附:参赛教职工获奖名单

男子青年组

1分钟俯卧撑:第3名:李山山   

1分钟跳绳:第2名:刘建涛

定点投篮:第1名:王浩磊   第5名:刘晨辉   第6名:王克金  

10KM健步走(跑):第2名:梁元松

女子青年组

1分钟跳绳:第1名:于雅楠  

平板支撑:第4名:郑玉 

5KM健步走(跑):第2名:张媛  第5名:冯英梅  第7名:高菲  

男子中年组

1分钟俯卧撑:第5名:宋继东  第6名:王振林  第8名:王西义

1分钟跳绳:第2名:吴海龙   第4名:冯磊

平板支撑:第1名:高涛   第4名:李新泰

定点投篮:第3名:王汝航   第4名:冯丕同

10KM健步走(跑):并列第1名:萧继虎  孙健   第6名:徐峰

女子中年组

平板支撑:第2名:崔一  

1分钟踢毽子:第1名:陈超  

5KM健步走(跑):第3名:宋晓燕  第5名:宿翠萍 

第6名:马莎莎

男子老年组

步数比拼:第3名:王化斌   第7名:李增城

女子老年组

24式太极拳:第1名:纪红梅   第2名:刘峰   第3名:孔燕

步数比拼:第1名:潘京华  第6名:李萍新   第7名:王春花

集体项目组

跳大绳第4名房铮 谭秀梅 尚晓攀 韩晓菲 王浩磊 宋焕卓

夏尚伟 吴静静 马莎莎 王西义

第九套广播体操(第2名):梁元松 刘建涛 孙昌君 王伟 王荣琳

徐峰 迟福娟 徐玮 马莎莎 靳鑫 张媛郝敏 乔娜娜 张琳 孙艺荧 张东晨 尚晓攀 张娜 徐梦娅 温静

 

供稿部门:学院工会

供稿人:吴海龙

供图人:吴海龙

 

     

     

     


山东旅游职业学院
邮箱地址: sdly1991@163.com(招生) 电话号码: 0531-81920108,81920213,81920112
sdts1991@126.com(办公室) 院办电话: 0531-81920000
sdtsjw@163.com(纪委) 监督电话: 0531-81920009
地址: 济南市经十东路3556号 邮编: 250200
  • +1
  • +1
  • +1
  • +1
学院新闻
山东旅游职业学院获省直文化和旅游系统首届线上趣味运动会团体第一名
[发布时间:2020-12-23  点击: 次 ]

在刚刚结束的省直文化和旅游系统首届线上趣味运动会中,山东旅游职业学院代表队以总分224分的优异成绩在24个代表队中脱颖而出,获得团体第1名。

本次线上运动会是为落实全民健康国家战略,鼓励干部职工在疫情防控常态化形式下加强体育锻炼,展示省直文化和旅游系统各部门、单位干部职工健康向上、团结进取的精神风貌,深入推进模范机关建设而举办。

学院工会在接到比赛通知后,组织全院教职工进行校内选拔,200余人报名参加,最终选拔出72人分别参加了6个组别、18个项目的个人赛项和2个集体项目的比赛。队员们利用业余时间刻苦训练,为保证采集视频录像的有效性,有的甚至反复几次录制视频。此次运动会充分展现了我院教职工奋力拼搏、健康向上的精神风貌。这种精神将激励全体教职工在优质校建设和职教创新发展高地建设中勇创佳绩,为学院高质量发展添砖加瓦。

附:参赛教职工获奖名单

男子青年组

1分钟俯卧撑:第3名:李山山   

1分钟跳绳:第2名:刘建涛

定点投篮:第1名:王浩磊   第5名:刘晨辉   第6名:王克金  

10KM健步走(跑):第2名:梁元松

女子青年组

1分钟跳绳:第1名:于雅楠  

平板支撑:第4名:郑玉 

5KM健步走(跑):第2名:张媛  第5名:冯英梅  第7名:高菲  

男子中年组

1分钟俯卧撑:第5名:宋继东  第6名:王振林  第8名:王西义

1分钟跳绳:第2名:吴海龙   第4名:冯磊

平板支撑:第1名:高涛   第4名:李新泰

定点投篮:第3名:王汝航   第4名:冯丕同

10KM健步走(跑):并列第1名:萧继虎  孙健   第6名:徐峰

女子中年组

平板支撑:第2名:崔一  

1分钟踢毽子:第1名:陈超  

5KM健步走(跑):第3名:宋晓燕  第5名:宿翠萍 

第6名:马莎莎

男子老年组

步数比拼:第3名:王化斌   第7名:李增城

女子老年组

24式太极拳:第1名:纪红梅   第2名:刘峰   第3名:孔燕

步数比拼:第1名:潘京华  第6名:李萍新   第7名:王春花

集体项目组

跳大绳第4名房铮 谭秀梅 尚晓攀 韩晓菲 王浩磊 宋焕卓

夏尚伟 吴静静 马莎莎 王西义

第九套广播体操(第2名):梁元松 刘建涛 孙昌君 王伟 王荣琳

徐峰 迟福娟 徐玮 马莎莎 靳鑫 张媛郝敏 乔娜娜 张琳 孙艺荧 张东晨 尚晓攀 张娜 徐梦娅 温静

 

供稿部门:学院工会

供稿人:吴海龙

供图人:吴海龙

 

     

     

     


山东旅游职业学院
邮箱地址
sdly1991@163.com(招生)
sdts1991@126.com(办公室)
sdtsjw@163.com(纪委)
电话号码
0531-81920108,81920213,
81920112
地址
济南市经十东路3556号
邮编
250200
版权所有:Copyright© 2013 All rights reserved. 鲁ICP备09105096号